Сегодня: г.

Власти Запорожской области выступили за национализацию имущества олигархов

Фото: pixabay.com

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что имущество украинских олигархов, в числе которых Ренат Ахметов, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук, расположенное на территории региона, должно быть национализировано.

Это может произойти, потому что исполнять обязательства перед владельцами предприятий, которые финансируют украинских националистов, неразумно.

По его словам, национализация имущества олигархов является логичным и необходимым действием. Она направлена на реализацию интересов людей, проживающих на территории региона.

«Вариант национализации имущества украинских олигархов я рассматриваю как следующий шаг. Все фамилии этих личностей известны. Среди них Пинчук, Ахметов, Коломойский и другие. Такой шаг считаю вполне разумным, поскольку, многие стратегические предприятия региона были фактически украдены украинскими олигархами после распада Советского союза», — добавил Рогов.

Он уточнил, что исполнять свои обязательства перед «владельцами, которые спонсируют националистов и помогают убивать гражданское население», неразумно. Рогов добавил, что национализация — это историческая необходимость и целесообразность.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля