Сегодня: г.

Военная операция России на Украине: онлайн-трансляция 11 апреля

Фото: Global Look Press

09:27 При освобождении села Топольское в Изюмском районе Харьковской области украинские военные подняли танки на пушках и не стали стрелять в противника. Минобороны РФ сообщило, что удалось захватить совершенно новые укомплектованные боевые машины.

09:20 Бывший депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что результатов от переговоров России и Украины не будет. Запад уже выбрал для Киева единственно верную тактику – война до последнего украинца.

09:19 Финляндия объявила, что в соответствии с наложенными на Россию и Белоруссию санкциями, государственная компания Posti прекратила почтовое сообщение с этими странами. Письма и посылки вернут адресатам.

09:00 Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о подготовке наступления на все города Украины. Он подчеркнул, что если Киев не выполнит все требования Москвы, боевые действия продолжатся.

08:54 Российские военные разминировали детский сад в Херсонской области, который украинские морпехи превратили в свой командный пункт. Они создали блиндажи, окопы и огневые точки, окружив их ключей проволокой.

08:35 В логике нынешнего противостояния отмены антироссийских санкций ждать не стоит. Запад «после победы над Россией» не захочет утратить господство в мире. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.

08:27 В Южной Корее поставку оружия на Украину сочли затруднительной. В частности, средств противовоздушной обороны. Сеул уже отказывал Киеву в предоставлении летального оружия, но направил сухие пайки, одеяла и аптечки на сумму 804 тысячи долларов.

06:28 Американский предприниматель Дэвид Сакс назвал политику США причиной начала на Украине специальной военной операции России. Вашингтон никогда не собирался принимать Киев в НАТО, но проигнорировал позицию Москвы, требовавшей официального признания этого факта.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля