Сегодня: г.

Washington Post: на Западе обеспокоились позицией Киева в переговорах с Россией

Фото: Global Look Press

О ходе переговоров Украины и России поступают неоднозначные сведения, поэтому реальная позиция Киева вызывает обеспокоенность у стран Запада, пишет Washington Post.

В материале отмечается, что на Западе не знают деталей соглашений договоренностей между украинской и российской делегацией, и не понимают, на что Украина готова пойти ради остановки российской спецоперации.

Со ссылкой на западных дипломатов Washington Post сообщает, что из Киева поступают противоречивые сигналы, а должностные лица Украины периодически делают взаимно противоречащие сведения. В связи с этим западные партнеры Украины предполагают, что руководство этой страны не имеет твердого понимания относительно цели переговоров, и в США затрудняются с толкованием противоречивых заявлений украинских политиков. Еще одно опасение Запада связано с тем, что в случае успеха в переговорах с Киевом Москва сможет использовать аналогичные подходы и по другим аспектам.

Глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский в пятницу сообщил, что стороны максимально сблизили позиции по вопросу нейтрального статуса Украины и невступления в НАТО. 18 марта президент Украины Владимир Зеленский в обращении к России заявил, что «настало время восстанавливать территориальную целостность и справедливость для Украины».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 81 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля