Сегодня: г.

Янукович заявил, что предлагал Зеленскому мирный план, но получил отказ

Фото: Геннадий Черкасов

Бывший президент Украины Виктор Янукович рассказал о том, что ранее озвучивал президенту Владимиру Зеленскому план урегулирования в Донбассе, но действующий глава государства ответил отказом. Об этом Янукович сообщил в интервью РИА Новости. 

Как отметил Янукович, его соратники вышли на контакт с окружением Зеленского. В итоге состоялось несколько встреч, на которых был предложен план перемирия в Донбассе. Этот план, по словам экс-президента Украины, расписали по шагам, а итогом его реализации должно было стать подписание мирного соглашения Украины с Донбассом.

Восстанавливать Донбасс планировалось путем создания международного Фонда восстановления Донбасса. После этого должна была произойти реинтеграция региона в состав украинского государства.

В проект плана урегулирования, как отметил Янукович, входило и подписание гарантий безопасности России и США. План передали Зеленскому, но ответ президента был краток: «Нас это не интересует».

По словам Януковича, встречи по вопросу урегулирования в Донбассе имели место еще несколько раз. Но никаких конкретных решений на них принято не было. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля