Сегодня: г.

Захарова: ФБР управляет западными цифровыми монополиями в ручном режиме

Источник: ru.wikipedia.org

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале «новую порцию откровений» главы компании Meta (признана в РФ экстремистской) Марка Цукерберга, рассказавшего о своем взаимодействии с госструктурами и политическими партиями в ходе прошедшей президентской компании в США.

Захарова напомнила слова Цукерберга, что накануне президентских выборов в 2020 году к нему пришли сотрудники ФБР и «очень убедительно попросили не разгонять на подконтрольных ему платформах историю про ноутбук Хантера Байдена, сына нынешнего главы Белого дома Джо Байдена».

«Распространение истории с компьютером Байдена-младшего искусственно минимизировали, параллельно разгоняя по соцсетям легенду ФБР о том, что речь идет о фейке, вброшенном русскими», — отметила представитель МИД, и подчеркнула, что эти действия очевидно сыграли роль в победе на выборах Байдена-старшего.

В итоге, указала Захарова, подлинность компромата из компьютера Байдена- младшего подтвердилась, а теперь и Цукерберг признал свое активное участие в этой истории, и  «мир узнал, что американские социальные сети сыграли в этом спектакле решающую роль». То есть вместе с известной историей о блокировке доступа соперника Байдена  к соцсетям  сложилась картина «картельного сговора» с участием американских госструктур и интернет-монополий. 

Из всего перечисленного представитель МИД сделала ряд выводов, один из которых следующий: «ФБР и другие американские силовики вручную управляют цифровыми гигантами. Для этого им не требуются никакие правовые рамки, все делается «по звонку»».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля