Сегодня: г.

Зеленский прекратит переговоры с Россией при гибели военных в Мариуполе

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил, что переговоры с Россией могут быть невозможны в случае гибели украинских военных, которые остаются в Мариуполе.

Отвечая на вопрос по поводу Мариуполя в ходе видеомоста, который был организован британским Королевским институтом международных отношений «Чатем-хаус», Зеленский отметил, что если будут убиты люди, которые могут быть обменены или освобождены, военные и гражданские, то Киев скорее всего не сможет вести дипломатические переговоры.

При этом он подчеркнул, что нельзя сжигать мосты для диалога между Киевом и Москвой. По его словам, Украина намерена добиваться отвода войск на линию соприкосновения по состоянию на 23 февраля текущего года.

Ранее экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива заявил, что Зеленский готов отказаться от попыток сохранить в составе страны южные, восточные и центральные регионы. По его словам, Зеленский в сложившихся обстоятельствах рассчитывает создать «прозападную Украину» на части территории бывшей советской республики.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 77 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля