Сегодня: г.

Жена Медведчука по-английски обратилась к наследному принцу Саудовской Аравии

Фото: Кадр из видео

Супруга главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука Оксана Марченко записала очередное обращение с просьбой помочь мужу. На этот раз она по-английски обратилась к наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальман Аль Сауду.

Она попросила его содействовать обмену супруга на двух захваченных в Мариуполе британских наемников. При этом Марченко снова накинула на голову платок, записывая обращение к представителю исламской страны. До этого она поступила аналогичным образом при обращении к президенту Турции Реджепу Эрдогану.

До этого в субботу супруга Медведчука заявила о пленении в Донбассе британских наёмников Эйдена Эслина и Шона Пиннера. Они сдались в плен бойцам Народной милиции ДНР и ВС России в Мариуполе. Марченко обратилась к родственникам британцев с призывом попросить премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона "повлиять на украинское руководство", чтобы обменять их на задержанного киевскими властями Медведчука.

Как указала спикер МИД России Мария Захарова, Лондону следует дать оперативный ответ на просьбу супруги политика. Кроме того, дипломат теперь ждет от главы МИД Британии Лиз Трасс разъяснений о том, "что британцы там в принципе делали".

"МК" ведет онлайн событий на Украине

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля