Сегодня: г.

ФБР провело 35 обысков у сторонников Трампа

Фото: Global Look Press

Только за один день, 8 сентября, агенты ФБР обыскали дома и квартиры у тридцати пяти сторонников экс- президента США Дональда Трампа. Об этом в интервью журналисту Чарли Кирку заявил бывший советник  Трампа Стив Бэннон.

Он подчеркнул, что под подозрение попали высокопоставленные члены движения Make America Great Again.  При этом агенты ФБТ действовали “по технологии гестапо”, вышибали двери и заваливали людей.

Стива Бэннона в день массовых обысков обвинили в преступном сговоре, отмывании денег и обмане сторонников Трампа при сборе дене на строительство стены на границе между США и Мексикой. Позднее экс-советника Трампа освободили под залог.  

8 августа обыск был поведен в поместье Мар-а-Лаго самого Трампа. В ФБР объяснили это расследованием по незаконному использованию оборонной информации, хищении и уничтожении документов. Обращение в суд за ордером санкционировал лично генеральный прокурор США Меррик Гарланд. После были опубликованы сам ордер на обыск, а также опись изъятого. В ней упоминалось о находившихся у Трампа 11-ти комплектах секретных документов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 114 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля