Сегодня: г.

Патрушев призвал усилить блокировки «противоправной деятельности НКО»

Фото: kremlin.ru

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что угрозы национальной безопасности РФ растут и необходимо усиление антитеррористических мер, а также блокировки работы неправительственных НКО, ведущих противоправную деятельность. 

"Сегодняшняя ситуация свидетельствует о возрастании угроз национальной безопасности", — заявил Патрушев на совещании в Грозном по теме обеспечения нацбезопасности на Северном Кавказе. Секретарь Совбеза связывает, это с "активизацией международных экстремистских и террористических организаций".

Патрушев отметил необходимость повышения контроля антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов и мест массового скопления людей, а также  выявления и предотвращения этнического и религиозного экстремизма.

"Не менее важно своевременно блокировать работу неправительственных" НКО и "признавать их нежелательными на территории России", заявил Патрушев, указывая на организации, которые ведут противоправную деятельность.

Секретарь Совбеза РФ так же предложил региональным руководителям и руководству правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа держать эту работу на особом контроле.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля