Сегодня: г.

Песков назвал невозможной изоляцию России

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сомнения в изоляции РФ. По его словам, российская позиция со временем будет осознана Евросоюзом и НАТО.

«Безусловно есть отказ от отношений, свертывание экономических отношений, введение ограничительных мер в экономике со стороны целого ряда государств: Соединенные Штаты, Канада, Япония, ряд других стран. Но это не означает изоляцию России», — отметил представитель Кремля в разговоре с радио «Маяк».

Он добавил, что Москва сохраняет определенные каналы диалога с Вашингтоном. Кроме того, по словам Пескова, мир слишком велик, чтобы США и ЕС могли полностью изолировать какую-либо страну.

Пресс-секретарь президента напомнил, что в мире намного больше стран, имеющих более «сбалансированную» и разумную позицию по вопросам развития международных отношений. Реакцию западных стран он назвал чрезмерно эмоциональной.

«Надеемся, что рано или поздно наша позиция будет осознана странами ЕС, НАТО, которые сейчас занимают чрезмерно эмоциональную позицию и отказываются понимать многие очевидные вещи», — подчеркнул Песков.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля