Сегодня: г.

Полянский: версию Киева о ЗАЭС на Совбезе ООН не поддержали

Фото: Global Look Press

Первый зампред России при ООН Дмитрий Полянский выразил надежду, что при всей зацикленности коллективного Запада на обвинениях в адрес России, здравый смысл возобладает.

В своем ТГ-канале о написал, что никто в «бредовую украинскую версию» событий по сути не поддержал. Возможно, это удержит киевский режим от новых безрассудных провокаций. Дипломат подчеркнул, что визит директора МАГАТЭ Рафаэль Гросси на ЗАЭС должен состояться, несмотря на противодействие Украины и Секретариата ООН. Хотя последний свои действия отрицает.

Полянский подчеркнул, что западные коллеги способны прибегать к немыслимой эквилибристике, чтобы не называть вещи своими именами, и не признавать, что Украина своими безрассудными атаками ставит под угрозу безопасность всей Европы.

«Этот цинизм, конечно, поражает. Главное — не бросить и тени на репутацию своих киевских клиентов. Об Украине — либо хорошо, либо никак!» — возмущенно отметил дипломат.

Он признался, что его поразила неадекватность представителя Киева, который решился озвучить на заседании Совбеза «фантасмагорическую версию» о том, что Запорожскую АЭС обстреливает Россия.

Читайте также: «Рогов: ВСУ «заваливают» Запорожскую АЭС снарядами»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля