Сегодня: г.

Путин не понял, за что Обама получил Нобелевскую премию мира

Фото: kremlin.ru

Вручение Нобелевской премии мира экс-президенту США Бараку Обаме значительно обесценило ее значимость. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.

Выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), Путин отметил, что хорошо относится ко всем коллегам, «несмотря на все разногласия». Говоря об Обаме, он вспомнил, что у них были деловые отношения. Тем не менее, российский президент признался, что не понимает, за что американскому политику дали нобелевского лауреата.

«Я никогда об этом не говорил, но вы меня просто вынуждаете сказать», — отметил Путин на пленарном заседании ВЭФ. Он добавил, что не понимает, что именно сделал Обама в области защиты мира.

«Имею в виду боевые действия в некоторых регионах мира, которые проводились, когда он был президентом», — пояснил Путин.

В этой связи он оценил вручение Нобелевской премии мира российскому журналисту Дмитрию Муратову. Путин добавил, что теперь такие решения часто принимаются под воздействием политической конъюнктуры.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отзывать Нобелевскую премию мира в особых случаях. В частности, она назвал преждевременным присуждение премии Бараку Обаме в 2009 году. По мнению Володина, Нобелевская премия мира дискредитирована такими решениями, и, возможно, доверие к ней сможет вернуть введение процедуры отзыва в случае выявления фактов преступлений.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля