Сегодня: г.

Россиянам перестали продавать заграничные круизы

Фото: Pixabay.com.

Сразу несколько круизных компаний, входящих в холдинг Carnival Corporation, прекратили подтверждать бронирования от туристов из России и Белоруссии, а также с территорий ДНР и ЛНР. Это такие компании, как Princess Cruises, Carnival Cruises, Cunard Line, Holland America Line Cruises, Seabourn Cruise Line, Regent Seven Seas Cruises и в том числе наиболее популярная на российском рынке Costa Cruises.

Как сообщает «Вестник Ассоциации туроператоров России», дату возобновления продажу круизов для россиян, белорусов и жителей Донбасса туроператоры пока не сообщают.

В Costa Cruises, в частности, такое решение объяснили тем, что должны придерживаться требований санкционного режима и экспортного контроля. Кроме этого, в компании ссылаются на финансовые риски. Некоторых туристов, которые купили круизы в начале мая, не посадили на борт лайнеров.

Впрочем, если у россиянина есть вид на жительство в другой стране и он забронирует круиз не в российском агентстве и оплатит его со счета иностранного банка, то в круиз его возьмут.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля