Сегодня: г.

Россию упрекнули за процветание, пока Запад страдает от последствий санкций

фото pexels.com

Как сообщает американское издание The National Interest, анализ показывает, что экономические санкции стран Запада в отношении РФ наносит больше урона остальному миру, чем самой России.

«Несмотря на неоднократные заверения президента США Байдена и других западных лидеров в том, что «самые жесткие экономические санкции в истории» нанесут ущерб экономике России,… этого не произошло. Счет текущих операций России, который измеряет мировую торговлю товарами и услугами, был сильным во втором квартале этого года», — пишет издание.

Эксперты отмечают, что положительное сальдо торгового баланса РФ выросло до рекордных $70,1 млрд. Рубль также продемонстрировал устойчивость, заняв в 2022 году позицию самой сильной валюты. Его уровень по отношению к евро занял наилучшую позицию с 2015 года и значительно укрепился по отношению к доллару.

«В это же время Европа изо всех сил пытается удовлетворить свои потребности в энергии, подстегивая инфляцию… В США инфляция находится на самом высоком за 40 лет уровне», — отмечают авторы статьи.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля