Сегодня: г.

Участник Бруклинского полумарафона умер сразу после финиша

Участник Бруклинского полумарафона, 32-летний житель Нью-Йорка Дэвид Рейхман, умер сразу после финиша. Еще 15 человек госпитализированы. Об этом 21 мая сообщил CBS.

Мужчина, как сообщил телеканал, прибежал к финишу и потерял сознание. Участника полумарафона забрали в больницу, где медики констатировали его смерть. По данным пожарного департамента Нью-Йорка, были госпитализированы еще 15 участников полумарафона. Из них четверо — в тяжелом состоянии, восемь — с травмами, не угрожающими жизни, и еще четверо — с легкими травмами. Бруклинский полумарафон прошел 21 мая, в нем участвовали около 22 тыс. человек. Дистанция составила почти 21 км. Температура воздуха в 7 утра, когда начался забег, поднялась до 21 градуса, а относительная влажность была на отметке 83%. Как сообщила газета New York Post, участники забега жаловались на изматывающие погодные условия. Один полицейский также рассказал изданию, что четыре человека потеряли сознание, не добежав до финиша. Свои соболезнования в связи со смертью участника выразил организатор забега, клуб New York Road Runners. Это не первая смерть участника Бруклинского полумарафона. Такой же инцидент случился в 2014 году.

  • В мае 2021 года в северо-западной провинции Ганьсу в Китае во время ультрамарафона погиб 21 спортсмен, восемь человек получили легкие травмы. По данным спасательного штаба, за день до забега на высокогорном этапе марафона начались порывы шквального ветра и пошел град. Это привело к резкому падению температуры воздуха и появлению у бегунов недомогания, переохлаждения и других симптомов. После сообщения о пропаже нескольких спортсменов забег был приостановлен. Пропавших бегунов искала группа из 700 спасателей. Всего в марафоне принимали участие 172 человека, 151 из них эвакуировали с дистанции.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля