Сегодня: г.

В Энергодаре сообщили о подготовке ВСУ новой провокации на территории ЗАЭС

Фото: Сергей Вальченко

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся совершить новые провокации на территории Запорожской АЭС. Об этом сообщил глава администрации Энергодара Александр Волга.

«Есть информация о том, что ВСУ дополнительно готовят какие-то провокации в отношении Запорожской атомной станции», – сообщил Волга.

Электростанция полностью перешла под контроль Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) и сотрудников Росгвардии в начале марта. С этого момента украинские войска неоднократно предпринимали попытки для совершения провокаций на ЗАЭС и обстреливали ее территорию.

Российская сторона призывала МАГАТЭ прибыть на станцию с миссией, чтобы предотвратить ядерную катастрофу. Прибытие специалистов организации во главе с председателем Рафаэлем Гросси состоялась 1 сентября. Гросси заявил, что он и эксперты МАГАТЭ видели множество следов обстрелов. По его словам, более подробный разбор будет представлен уже на этой неделе.

Сегодня, 5 сентября, миссия МАГАТЭ покинула электростанцию. На ней остались двое представителей организации в качестве наблюдателей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля