Сегодня: г.

В ЛНР заявили о запуске ВСУ «Точки У» по городу Ровеньки

По городу Ровеньки, расположенному в Луганской области, войска ВСУ выпустили ракету из «Точки-У» в 6.40 утра. Об этом в среду, 24 августа, заявило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Информация о пострадавших и повреждениях уточняется», — отмечается в Telegram-канале организации.

Город Ровеньки расположен к югу от Луганска между Антрацитом и Свердловском. Он находится под контролем ЛНР с мая 2014 года. В июле 2020 город стал центром одноименного района. По данным на начало 2019 года, в Ровеньках проживало 45 898 человек. А общее количество населения, находящегося на подчинённой городскому совету территории, в тот момент составляло 81 525 человек.

Ранее глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник сообщил, что утром 24 августа под обстрел со стороны украинских вооруженных формирований, который начался в 6.30 утра, попал город Ровеньки, в результате чего было повреждено здание городского МРЭО, дома рядом, несколько автобусов и автомашин. Он не исключил, что целью удара могла быть Ровеньская нефтебаза, которая расположена намного дальше.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля