Сегодня: г.

Захарова назвала ложью заявление Зеленского о непричастности Киева к смерти Дугиной

Фото: Global Look Press

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев непричастен к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной — это «очередное звено в цепочке лжи». Объявила в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радиостанции Sputnik.

Она отметила, что украинский лидер утверждает, что они не имеют отношения к убийству, так как речь идёт не об их гражданке и человек, совершивший преступление, не находился на территории Украины. По словам дипломата, этого не видит Запад, не потому что не может видеть, а так как киевский режим выполняет ровно то, «что прописано было в этих самых западных методичках».

Представитель МИД подчеркнула, что с территории Украины много лет модерируется работа сайта «Миротворец», где выкладываются персональные данные людей, включая адрес и личные телефонные номера. Захарова уточнила, сославшись на постпреда РФ при ООН Василия Небензя, что напротив страницы Дугиной стоит пометка «ликвидирован».

Она добавила, что после этого Киев утверждает, что не имеет никакого отношения и не занимается людьми, находящимися вне территории Украины, которые не обладают гражданством страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля