Сегодня: г.

Военные ДНР и ЛНР обучаются управлять захваченными Javelin и NLAW

Фото: Global Look Press

Захваченную украинскую технику и вооружение западных стран передают военнослужащим ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве также добавили, что военные республик Донбасса проходят обучение для освоения Javelin и NLAW. 

Кроме того, Минобороны России опубликовало видео того, как захваченное украинское вооружение, произведенное в западных странах, передают представителям силовых ведомств ЛНР и ДНР. 

Ранее Министерство обороны России опубликовало кадры с брошенной и уничтоженной техникой ВСУ в Херсонской области. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков также подтвердил, что под контролем ВС РФ с 16 марта находится вся Херсонская область. Он добавил, что российскими подразделениями ВДВ был захвачен опорный пункт иностранных наемников и украинских националистов недалеко от Киева. 

Накануне в МИД РФ раскритиковал поставки Хорватией и Словенией летальных вооружений Украине. В ведомстве назвали этот шаг авантюрой. Авторы данного предложения должны предполагать, против кого в итоге оружие будет направлено, подчеркнули в министерстве. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля