Сегодня: г.

ВСУ обстреляли дома в Донецке из РСЗО «Ураган»

Фото: Донецкое агентство новостей

Украинские Вооруженные силы обстреляли жилые дома в Донецке из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган». Об этом сообщили в Telegram-канале представительства Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как оказалось, всего были выпущены шесть ракет из БМ-27 «Ураган». Целью были дома в Кировском и Петровском районах города. О жертвах и пострадавших, а также разрушениях пока не сообщается.

Ранее средства противовоздушной обороны (ПВО) России сбили ударно-разведывательный беспилотник ВСУ в небе над Мелитополем. Об этом рассказал представитель военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он подчеркнул, что именно с этим были связаны взрывы, которые услышали в субботу местные жители.

Перед этим, 8 июля, сообщалось, что российские системы ПВО сбили украинский истребитель МиГ-29. Это произошло в районе населенного пункта Голубовка Донецкой народной республики.

До этого представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявило, что 8 июля территория республики была обстреляна украинскими войсками 38 раз. По городам и селам ДНР было выпущено за это время 218 боеприпасов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 115 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля